Право
Допросы по делу Рике продолжаются

1-riye-samarTali1Грузия, 19 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В связи с процедурами отчуждения территории Рике на допросе в следственной службе Министерства финансов Грузии находился руководитель архитектурной службы тбилисской Мэрии Арис Бочоидзе. Как он заявил, это была лишь информационная встреча и конкретно по Рике его не спрашивали.

По этому же вопросу в департаменте допросили бывшего премьер-министра Нику Гилаури, однако он заявляет, что ему об этом ничего не известно.

После Бочоидзе и Гилаури на вопросы следствия ответил бывший гамгебели района Старый Тбилиси Лаша Пурцхванидзе.

По этой теме уже допрошены действующие и бывшие сотрудники мэрии, на допрос вызван также бывший заместитель главного прокурора, член парламентского меньшинства Давид Сакварелидзе, который пока не явился в департамент.

Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ: по материалам следствия, по решению комиссии по управлению и распоряжению землями Мэрии Тбилиси, 2 мая 2006 года территория Рике была продана, однако позднее мэрия выкупила эту территорию на бюджетные средства за гораздо более высокую цену. Это обстоятельство рождает сомнение в законности этих операций. Во время их осуществления одним из членов комиссии по управлению и распоряжению землями Мэрии Тбилиси.был догдашний начальник генеральной инспекции Мэрии Давид Сакварелидзе.