Право
Саакашвили: «Аресты осуществляют двоечники, которые не прочитали даже пару книг и умеют только считать доллары!»

1-mikhail-saakashvili-dakavГрузия, 20 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Даже в самую тяжелую для Грузии эпоху, в процентном отношении, не было такого количества арестов! - об этом президент заявил на встрече с членами Сакребуло Рустави ПРЕЗИДЕНТ ТОЙ СТРАНЫ, КОТОРАЯ ВЫШЛА НА ВТОРОЕ МЕСТО В МИРЕ И ПЕРВОЕ – В ЕВРОПЕ ПО КОЛИЧЕСТВУ ЗАКЛЮЧЁННЫХ! По его словам, новая власть за 1 месяц допустила больше ошибок, чем его правительство – за 8 лет.

«Часто говорят, что людей арестовывали и при правлении «Национального движения». Во-первых, посмотрите на цифры и количество. Грузия - маленькая страна и арестов в таком количество здесь не было даже в самую сложную эпоху! Когда после «Революции роз» арестовали бывшего министра энергетики, этот человек затемнил Грузию и делал деньги на том, чтобы в Грузии не было света, а сейчас арестован Алеко Хетагури, благодаря которому в Грузии есть электроэнергия и бюджет увеличился в 11 раз!», - отметил глава страны.

По словам Саакашвили, аресты осуществляют «двоечники, которые не прочитали даже пару книг и умеют только считать доллары!». При этом, «укравший выходит из тюрьмы, коррумпированный сидит в кабинете и арестовывают тех, кто боролся с коррупцией и криминалом».

«Эта - та справедливость, к восстановлению которой нас призывали?!» - спросил президент и добавил, что все это непременно будет иметь последствия и они уже есть – в Рустави приостановлено строительство дороги, парка и Дворца спорта, а в Аджарии остановлены все социальные программы.

«Эти люди существовали в совершенно другом, параллельном мире… Где они воспитывались, какими ценностями дышали?!» - удивляется Миша.