Право
В Аджарии при обыске было изъято наркотическое вещество в большом количестве

1-narkot-samarTaaa2Грузия, 24 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По информации Министерства внутренних дел Грузии, сотрудники Управления участковых инспекторов главного Управления ВД Аджарии по факту приобретения, хранения и сбыта наркотического вещества в большом количестве и незаконного хранения огнестрельного оружия задержали проживающего в Батуми Мамуку Б.

Правоохранителям стало известно, что задержанный хранил в своем доме наркотическое вещество в большом количестве и собирался передать его неустановленному лицу. При обыске в его жилом доме были изъяты 1891 таблеток содержащего наркотическое вещество препарата «Кодетерп», двуствольный обрез и патроны.

Экспертиза установила, что изъятые таблетки содержат 15,128 гр. наркотического вещества «кодеин». Экспертизой установлено также, что изъятое из дома Мамуки Б. Оружие годно к употреблению.

Выяснилось, что обвиняемый в прошлом был судим за наркопреступление. На этот раз ему предъявлено обвинение по подпункту «А» 2-й части 260 статьи и 1-й части 236-й статьи УК. По информации МВД, Мамуку Б. Уже приговорили к предварительному заключению.