Право
Мерабишвили: «Я знаю – где находится Зураб Адеишвили»

1-vano-samarTalii3Грузия, 24 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Экс-министр ВД, бывший премьер-министр, ныне - генеральный секретарь «Единого национального движения» Вано Мерабишвили не исключает, что бывший министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили может вернуться в Грузию и дать показания. Об этом он заявил в интервью газете «Квирис палитра». «Я знаю и то, где находится Адеишвили. Не исключаю, что он может вернуться и дать показания», - говорит Мерабишвили.
Как заявляет экс-премьер, у него имеется связь со всеми покинувшими Грузию бывшими должностными лицами. Он считает, что если бы они остались в Грузии, то доказали бы свою невиновность.

«Все люди сами принимают решение - как вести себя в конкретном случае. У всех - разное психологическое состояние. У меня - твердая психика. Я до конца жизни буду в Грузии. Если бы и они остались в Грузии, смогли бы доказать свою невиновность. Все обвинения обрушили на тех, кто уехал из страны», - заявил Мерабишвили.

Что касается показаний Ираклия Окруашвили о бывших высокопоставленных чиновниках, то, по словам премьера, «Окруашвили уже все сказал».

По разъяснению Мерабишвили, Окруашвили сам отмежевался от «Национального движения»: «Не могу найти объяснение, что с ним случилось... У меня никогда не возникало подозрений в отношении Ираклия, так как мы были вместе с тяжелейшее время. Он стал заместителем министра юстиции по моей и Адеишвили рекомендации. Мы были вместе в самые тяжелые минуты – во время революции (роз – ГРУЗИНФОРМ), в Аджарии, в Кодори... Меня очень удивило, когда он отрекся от нашей команды. Да, Окруашвили сам от нас отмежевался!».