Право
За словесной перепалкой последовала стрельба…

zviadaur-samarTalii2Грузия, 3 января, ГРУЗИНФОРМ. В дом мажоритарного депутата Ахметы Зураба Звиадаури (коалиция «Грузинская мечта») несколько раз выстрелили очередями из автомата. Подозреваемый уже задержан.

1 января 2013 года, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного управления ВД Ахметы Кахетинского главного краевого управления Министерства внутренних дел задержали жителя Ахметы Георгия К. 1986 года рождения (по предварительным данным – бывший сотрудник полиции).

По информации МВД, у задержанного произошел спор с братом депутата парламента Зураба Звиадаури - проживающим тоже в Ахмета Звиадом Звиадаури. С целью запугивания, он несколько раз выстрелил из автоматического огнестрельного оружия в направлении дома Звиадаури, в результате чего были повреждены стёкла второго этажа дома, остались отметины от пуль на стенах, а несколько пуль влетели на чердак.

В результате проведенных оперативных мероприятий  изъято автоматическое огнестрельное оружие с боевыми патронами. Следствие начато по третьей части 239-ой статьи (хулиганство), по первой и второй частям 236-ой статьи УК (противоправное приобретение, хранение и использование огнестрельного оружия и боеприпасов). Совершенное преступление карается заключением сроком от 4 до 7 лет.