Право
В результате ДТП погиб сотрудник патрульной полиции

samarTali-3Грузия, 3 января, ГРУЗИНФОРМ. По информации МВД Грузии, 2 января 2013 года, в 01:00 ч. ночи, на улице Шешелидзе, около столба электроосвещения  №31, в результате скольжения по оледеневшему асфальтовому покрытию автомобиль сбил патруль-инспектора тбилисской патрульной полиции Георгия Тектуманишвили, находящегося при исполнении служебных обязанностей, и пешехода Георгия Гигаури.

Водитель скрылся с места происшествия. Георгий Тектуманишвили с полученными в результате этого дорожно-транспортного происшествия повреждениями был перевезен в Национальный медицинский центр им. Гудушаури, где вскоре скончался от полученных повреждений, а Георгий Гигаури был перевезен в Центральную городскую больницу. Его состояние все еще тяжелое.

По указанному факту начато расследование. В результате следственных мероприятий был установлен водитель – виновник дорожно-транспортного происшествия Карло Т., который при допросе признался в совершенном преступлении.

Следует отметить, что Георгий Тектуманишвили был сбит автомобилем в тот момент, когда он на том же месте оформлял протокол другого автопроишествия. Как выяснилось, обе аварии на ул. Шешелидзе были вызваны оледенением проезжей части.

При расследовании выяснилось, что Георгий Тектуманишвили вместе со свои напарником, а также другие патрульные экипажи, передвигающиеся по данному району, 6 раз обращались на «горячую» линию мэрии Тбилиси с сообщением об обледенении дороги и требованием реагирования, но соответствующая служба не отреагировала на эти сообщения. На данном участке ул. Шешелидзе в ту ночь, только в течение двух часов зафиксировано 3 автоаварии.