За рубежом
Коммунисты России просят не пускать США на Олимпиаду в Сочи!

sochi-ucxГрузия, 10 января, ГРУЗИНФОРМ. Организация «Коммунисты России» обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой не пускать сборную США на Зимнюю Олимпиаду в Сочи, которая состоится в 2014 году. Как пишут Известия, по мнению членов организации этот шаг станет адекватным ответом на принятый ранее в США закон Магнитского.

"Нам кажется, что подобный шаг в отношении США будет иметь больший политический эффект, чем антимагнитский закон Димы Яковлева. Олимпиада - это широкое международное мероприятие, и подобный шаг сможет привлечь всю мировую политическую аудиторию", - заявил глава центрального комитета Коммунистов России Максим Сурайкин.

В ответ на это депутат Госдумы от Единой России, бывший боксер Николай Валуев назвал заявление Коммунистов России "пиар-акцией": "Олимпийские игры и списки Магнитского абсолютно не имеют ничего общего".

Напомним, 14 декабря президент США Барак Обама подписал закон Магнитского, который предполагает запрет на въезд в США россиян, имеющих отношение к нарушению прав человека.

28 декабря президент России Владимир Путин подписал закон Димы Яковлева. 1 января 2013 года в России вступил в силу закон Димы Яковлева, который в ответ на американский Акт Магнитского запретил усыновление российских сирот гражданами США. 

http://korrespondent.net/russia/1474150-kommunisty-rossii-prosyat-ne-puskat-ssha-na-olimpiadu-v-sochi