За рубежом
Российских граждан эвакуируют из Сирии

1-evakuacia-ucxГрузия, 22 января,  ГРУЗИНФОРМ. Россия приступила к эвакуации своих граждан из Сирии, где уже почти два года продолжается военный конфликт между оппозицией и властями.

По данным пресс-службы МЧС России, сегодня, 22 января, в столичный аэропорт Ливана вылетел самолет Ил-76, который заберет российских граждан, желающих покинуть Сирию. Всего в операции по эвакуации российских граждан из Сирии задействованы два самолета, принадлежащих Министерству чрезвычайных ситуаций.

При этом представители внешнеполитического ведомства России пока что не уточняют, сколько всего российских граждан находится на территории Сирии и сколько времени потребуется на то, чтобы всех их эвакуировать.

Ранее сообщалось, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и спецпредставитель ООН и ЛАГ Лахдар Брахими заявили, что ситуация в Сирии постепенно ухудшается и никакого прогресса в урегулировании конфликта не наблюдается.

Напомним, что конфликт в Сирии начался еще в марте 2011 года и со временем перерос в гражданскую войну. По подсчетам ООН, за годы вооруженного конфликта в стране погибло более 60 тысяч человек.

http://www.novostimira.com.ua/news_41292.html