За рубежом
Инициатива Путина, которую стоит учесть Иванишвили!

1-fsb-ucxГрузия, 14 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Президент России Владимир Путин поручил ФСБ блокировать попытки радикалов использовать для своей пропаганды «ресурсы интернета и социальных сетей». Заявление Путина прозвучало сегодня, 14 февраля с.г., на расширенной коллегии ФСБ, сообщает «Интерфакс».

Президент подчеркнул, что при нейтрализации «разного рода экстремистских структур» нужно действовать «максимально решительно». «Прямая связь экстремистских и террористических группировок очевидна», - отметил он.

Как добавляет РИА Новости, Путин подчеркнул, что эффективное противодействие экстремистам требует не только тщательно спланированных спецмероприятий, но и юридической чистоты.

Также на расширенной коллегии Путин заявил о необходимости в короткие сроки создать единую систему обнаружения, предупреждения и отражения компьютерных атак на информационные ресурсы России. Соответствующий Указ президент подписал еще 15 января 2013 года.

Такая система должна прогнозировать ситуацию с информационной безопасностью и контролировать защищенность объектов критической инфраструктуры России. В документе не уточнялось - в какие сроки она должна быть создана.

http://lenta.ru/news/2013/02/14/fsb/