За рубежом
Саакашвили предупредили о российской «Гадюке»

1-teraktГрузия, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. Лидер Национально-освободительного движения Ираклий Церетели распространил информацию, что против президента Грузии Михаила Саакашвили, якобы, готовится теракт. Об этом сообщает газета «Версия».

Церетели утверждает, что нападение якобы готовят «криминальные элементы по заданию российских спецслужб». «У операции есть и название - “Гадюка”, -  уверяет он, - осуществление планируется до 26 мая».

По словам лидера Национально-освободительного движения, эту информацию он получил от двух своих друзей, живущих за пределами Грузии. «Не исключаю, что эти сведения являются блефом, но считаю необходимым огласить их», — добавил он.

Зачем могло бы понадобиться устраивать теракт против нынешнего президента Грузии, который практически утратил власть (в конце 2012 года к власти в Грузии пришла оппозиционная по отношению к Саакашвили коалиция «Грузинская мечта», его собственное влияние к настоящему времени существенно сократилось), осталось неясным.

Реакция самого Саакашвили на то, что ему, якобы, угрожает теракт, пока неизвестна. Грузинский президент недавно отказался от государственной охраны и заявил, что больше не будет пользоваться бронированными автомобилями.

http://lenta.ru/news/2013/03/01/warn/