Общество
В Грузию входит «Ашан»

auchan_supermarketПо информации Национального инвестиционного агентства Грузии, переговоры по этому поводу ведутся с несколькими международными сетями, одной из которых является французская компания «Ашан».

Для справки: Французская корпорация «Ашан» была создана в 1961 году и на сегодняшний день владеет 550 гипермаркетами и 750 супермаркетами в 13 странах мира.

Торговая марка «Ашан» владеет сетью магазинов строительной техники «Лерой Мэрлин», линией одежды «Киаби», сетью автомобильных аксессуаров «Норауто» и другими брендами. У «Ашан» есть ресурс для того, чтобы предложить потребителю товары разных видов – продукты питания, одежду, бытовую технику и др., вместе с тем, продукция «Ашан» является сравнительно дешевой, что ссответсвует и качеству продукции. Новый супермаркет станет самым большим в Тбилиси, у здания будут десятки выходов и покупатели смогут найти здесь сотни видов продукции. Приход «Ашан» в Грузию означает, что торговцы Лило, т.н. розничных ярмарок Вокзала и Исани могут остаться безработными. Причиной этому является дешевизна продукции «Ашан», а для грузинского покупателя главным аргументом в решении приобрести товар является именно низкая цена.