Религия
В День матери состоялось 26-е всеобщее крещение новорожденных

naTloba-saz1-rel-mtГрузия, 4 марта, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухумо-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II после воскресной службы обратился к прихожанам с проповедью.

«3 марта - Праздник матери, вернее, праздник обоих родителей... В этот день мы особенно должны думать о прошлом, сегодняшнем дне и будущем. Мы должны думать о Родине, потому что Родина, как и Бог - одна. Родина - наш первый родитель, мать и отец. Ошибается всякий, кто думает, что Родина не имеет большого значения», - отметил Святейший.

Патриарх рассказал также о значении родительского благословения.

«Пока родители живы, почитайте их, каждый день целуйте им руки, просите благословения, и Вы будете благословлены Богом! А если родители умерли, имейте их фотографии, разговаривайте с ними, как с живыми, и они будут слышать вас», - сказал Святейший, моля Бога, чтобы вся Грузия вернулась к Всевышнему. «Да будет грузинская нация Его паствой, а Бог - нашим Пастырем!».

Вчера же в Патриаршем соборе Святой троицы прошло 26-е всеобщее крещение новорожденных. Крестниками Патриарха стали еще 354 ребёнка. В своей проповеди Илья II отметил, что его крестники должны уметь делать добро и прощать. Патриарх коснулся также учрежденного вчера Фонда демографического возрождения и отметил, что с демографической точки зрения в стране - незавидное положение.

Второй этап 26-го всеобщего крещения пройдет через несколько дней. На сегодняшний день у Католикоса-Патриарха уже 14 тысяч 269 крестников, что является стимулирующим фактором для всех, жеоающих заиметь третьего ребёнка, чтобы его крестил Илия II.

naTloba-saz1-rel1-1 naTloba-saz1-rel1-2