ОТ РЕДАКТОРА
Министру внутренних дел Грузии, господину Ираклию Гарибашвили

1-saqinformi-samartaaaa1-ruМинистру внутренних дел Грузии, господину Ираклию Гарибашвили
от главного редактора информационно-аналитического агентства ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили
Заявление
Глубокоуважаемый господин министр!
Приветствуем Ваше вчерашнее заявление по поводу того, что в Министерстве внутренних дел Грузии упразднен отдел, который занимался созданием различных интернет-вирусов и осуществлял кибер-атаки как на личные, так и принадлежащие различным организациям интернет-ресурсы. Жертвой этих бесчинств не раз становился вебсайт ГРУЗИНФОРМ www.saqinform.geстарейшего информационно-аналитического агентства Грузии, которое прежняя власть воспринимала своим врагом.
Сообщаем, что после Нового года кибер-атаки на наш сайт участились, несмотря на его максимальную защищенность соответствующей лицензированной программой. А вчера мы получили сообщение от провайдера ГРУЗИНФОРМ  serv.ge о том, что уже второй раз за текущий месяц с сайта ГРУЗИНФОРМ была осуществлена атака на сервер «Bank of America». Провайдер ГРУЗИНФОРМ serv.ge представил подтверждающие это сообщения от «Bank of America» и от «FBI».
У нас есть обоснованное подозрение, что этим снова занимаются бывшие сотрудники ныне упраздненного Вами отдела МВД Грузии, которых ГРУЗИНФОРМ обличил в результате проведения годичного журналистского расследования и направил полный материал журналистского расследования Генеральному прокурору Грузии, господину Арчилу Кбилашвили и министру юстиции, госпоже Тее Цулукиани (в публикациях ГРУЗИНФОРМ мы называли этих хакеров «интернет-диверсантами Мерабишвили»).
Просим Вас принять срочные меры, так как от этих действий, которым во всех странах мира, в том числе - в США, давно дана квалификация уголовного преступления, страдает не только «Bank of America», его репутация и клиенты, но и serv.ge, ГРУЗИНФОРМ и многочисленные читатели.

С глубоким уважением,

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили

28 февраля 2013 года, Тбилиси