Религия
За благоденствие и спасение Грузии будут проводиться специальные молебны

specparaklisi-religia1Грузия, 11 марта, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухумо-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II после завершения воскресной службы в соборе Святой Троицы произнес проповедь о значении добрых дел, призвал прихожан оказывать помощь нуждающимся и отметил, что в соборе Святой Троицы с 11 марта с.г. каждый день будут проводиться специальные молебны за благоденствие и спасение Грузии.

Ежедневные молебны будут начинаться в 19:00 ч., каждый понедельник будет возводиться молитва Святой Троицы за благоденствие и спасение Грузии, а в каждый вторник – за детей. Святейший призвал прихожан приводить по вторникам в Храм детей.

По средам духовные лица будут молиться за больных, а каждый четверг будет совершаться параклис Пресвятой Богородице за благоденствие Церкви и мир среди нации.

По пятницам будут совершаться молебны за благоденствие нации, Церкви и страны.

По субботам будут служить большие панихиды по душам усопших, а по воскресеньям – молебен Пресвятой Троице за мир, духовные лица будут молиться за мир и благоденствие во всем мире.