За рубежом
Арестован вор в законе Лаша Нижарадзе

ucxoeti-2Грузия, 11 марта, ГРУЗИНФОРМ. Криминальный авторитет Лаша Нижарадзе (Цхалтубский) арестован в Москве, сообщает ГУМВД по Центральному федеральному округу в понедельник.

«Полицейские главка не исключают возможности его присутствия на крупнейшей «воровской сходке», прошедшей в Объединенных Арабских Эмиратах в конце прошлого года, где были «коронованы» 16 человек», – говорится в сообщении.

Как уточнили полицейские, ранее Нижарадзе по решению Балашовского районного суда Саратовской области находился под административным надзором. В его отношении был вынесен запрет на передвижение и нахождение в ночное время суток где-либо, кроме как по месту жительства в городе Дмитрове Московской области.

«Однако криминальный авторитет неоднократно нарушал условия установленного режима, передвигаясь по территории Российской Федерации, а также выезжая за ее пределы», – сообщает ведомство.

При задержании сотрудники обнаружили у Нижарадзе гашиш.

Криминальный «авторитет» Цхалтубский – сторонник отбывающего в данный момент наказание Джемо Микеладзе, который является противником клана Аслана Усояна («Деда Хасана»), убитого в январе текущего года, сообщает Интерфакс со ссылкой на сотрудника пресс-службы полиции.

«На территории различных городов РФ и за ее пределами Нижарадзе занимался деятельностью по расширению своего влияния и контролировал криминальные процессы в уголовно-преступной среде», – сказал представитель полицейского главка.

http://www.infox.ru/accident/crime/2013/03/11/Aryestovan_vor_v_zak.phtml