Религия
Слёзная молитва Патриарха в Прощённое воскресенье

1Sendoba-saz1Грузия, 18 марта, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 17 марта, в последнее воскресенье Масленицы, во всех храмах было совершено особое богослужение, на котором произносятся молитвы прощения. В прощеный день христиане просят друг у друга прощения. Это единственный день в году, который каждый христианин встречает с особым покаянием и желанием духовного очищения.

После совершения чина прощения в Патриаршем соборе Пресвятой Троицы в Тбилиси Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухумо - Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II попросил прощение у прихожан и вознес молитву Господу за Грузию.

«Вы знаете, что сегодня особый день – Прощённое воскресенье... Да принесет Господь мирную Пасху нам и всему миру! Сегодня, когда мы ждем прощения от Бога, я, грешный и недостойный, Патриарх всея Грузии, прошу у вас прощения за все мои прегрешения… Молю Господа, чтобы он излил на нас свою милость, восстановил этим тяжелым крестом, чтобы мы продолжили идти по пути Господнему! Простите меня грехи мои!», - со слезами молвил Патриарх Грузии.