Политика
Оппозиция требует «Локомотив»!

batiashvili2Инициативная группа народного представительского собрания призывает власти прекратить создавать помехи проведению собрания и предоставить грузинскому обществу конституционное право собрания, в противном случае, по их заявлению, «гнев общественности приведет к предсказуемым результатам».

Как заявили сегодня на брифинге представители инициативной группы Представительского народного собрания, решено провести большой форум 25 ноября на тбилисском стадионе «Локомотив», но Федерация футбола Грузии ответила, что здание находится на балансе Министерства экономики и устойчивого развития Грузии и именно оно уполномочено давать разрешение на проведение подобных мероприятий.

Как заявил член инициативной группы Ираклий Бараташвили в беседе с ИА «Грузинформ», Министерство экономики и устойчивого развития обещает дать письменный ответ в течении 30 дней, что является правонарушением. По его разъяснению, согласно Административному кодексу, ответу на запрос отводится максимум 10 дней. Власти пытаются искусственным путем создать проблемы проведению представительского собрания. По словам организаторов народного представительского собрания, оно будет проведено не взирая ни на что. Не исключено, что представительское собрание пройдет в форме широкой манифестации у здания Парламента.