За рубежом
Песков рассказал о покаянии Березовского перед Путиным

1berez-ucx-1Грузия, 25 марта, ГРУЗИНФОРМ. Беглый российский олигарх Борис Березовский, о смерти которого в Великобритании стало известно в субботу, просил прощения за совершенные ошибки у президента Владимира Путина и надеялся вернуться на родину, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Пескова, Путин проинформирован о смерти Березовского. При этом пресс-секретарь отметил, что ему не известно о какой-либо реакции президента на эту информацию. "Некоторое время назад, может быть, пару месяцев назад, Березовский передал Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и также обратился к Путину с просьбой о том, чтобы получить возможность вернуться на родину", - рассказал Песков.

Адвокат Александр Добровинский заявил, что, со слов общих знакомых, которые и сообщили ему о смерти Березовского, экс-олигарх «в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то». Добровинский также сообщил, что Березовский некоторое время назад просил у одного из друзей 5 тысяч долларов на билет, чтобы куда-то улететь…

http://www.forbes.ru/news/236175-peskov-zayavil-o-pokayanii-berezovskogo-pered-putinym