Религия
Праздник «Дедаэна» в Тбилиси

dedaenaГрузия, 15 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, 14 апреля, по инициативе аппарата государственного министра по вопросам диаспоры и при организации творческой группы «Декарт», в саду «Дедаэна» было проведено посвященное Дню Родного языка праздничное мероприятие, в котором участвовали проживающие за границей наши соотечественники – дети, недавно вернувшиеся в Грузию.

Участников мероприятия приветствовал государственный министр Грузии по вопросам диаспоры Константине Сургуладзе. Для участия в мероприятии в особом статусе были приглашены проживающие в Грузии дети с ограниченными возможностями.

Для участников Дня Родного языка дали концерт дети Дворца учащейся молодежи, студенты Тбилисского университета театра и кино. Народные песни исполнили представители младшего поколения ансамбля «Рустави» под руководством Гогиты Биганишвили.

Кроме того, в саду «Дедаэна» устроили выставку рисунков детей. До начала мероприятия дети в специально выделенных местах разрисовали мостовую цветным мелом. С праздником «Дедаэна» детей поздравили герои «Мульти-пульти». В завершении праздничного мероприятия детям были вручены памятные подарки: билеты Мтацминдского парка «Бомбора» и сладости «Барамбино».

dedaena-2