За рубежом
Сенаторы США приняли резолюцию поддерживающую израильский удар по Ирану

senatori-ucxГрузия, 17 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Комитет Сената США по внешним делам, в День Независимости Израиля, принял резолюцию №65. Резолюция предусматривает оказание безусловной военной и дипломатической помощи Израилю в случае атаки против Ирана. 
Документ поддержан 79 сенаторами из 100. В резолюции говорится, что обеспечение существования, выживания и безопасности государства Израиль является главнейшей внешнеполитической задачей Соединенных Штатов Америки. США подтверждают право Израиля на самооборону: если Израиль будет вынужден предпринять военные действия в целях самообороны, Соединенные Штаты поддержат еврейское государство и обеспечат всю необходимую дипломатическую, военную и экономическую поддержку. 
В генеральный секретарь Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC) после голосования заявил: "Комитет Сената по внешним делам послал очень четкий и чрезвычайно важный знак солидарности с Израилем в отношении иранской ядерной угрозы, который угрожает американской, израильской и международной безопасности.

http://3mv.ru/publ/senatory_ssha_prinjali_rezoljuciju_podderzhivajushhuju_izrailskij_udar_po_iranu/1-1-0-15576