Религия
Патриарх Илья II: «Политические партии противостоят друг другу и позабыли о Грузии…»

1-patriarx-rel1Грузия, 26 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Как вчера сообщал ГРУЗИНФОРМ, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II вчера, в молодежном центре Патриархии ГПЦ при Кафедральном соборе Пресвятой Троицы, благословил депутатов Молодежного парламента Грузии созыва 2013 года.

Следует отметить, что официальное открытие и первое заседание Молодежного парламента Грузии созыва 2013 года состоится 2 мая 2013 года в Парламенте Грузии в г. Кутаиси, вести его будет председатель Парламента Грузии Давид Усупашвили. 100 молодых депутатов созыва 2013 года были выбраны на конкурсной основе в масштабах всей Грузии, в условиях высокой конкуренции.
На встрече Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II, в частности, заявил: «В последнее время на передний план вышла роль политических партий. Эти партии так противостоят друг другу, что позабыли о Грузии. Различные политические взгляды допустимы, и так должно быть, однако нужно помнить, что за нами наш народ, наша Родина!

Я считаю, что наша молодежь мудра и более глубоко посмотрит на эту проблему, стоящую перед нами. Часты случаи, когда человек или государство делают шаги назад, однако нельзя все время следовать в обратном направлении. Мы должны идти вперед, такова воля Господа. Спаситель наш говорит: «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный». Это указание на то, что совершенство беспредельно. Человек никогда не сможет стать таким как Отец небесный, однако совершенство беспредельно в обоих мирах. Желаю вам, чтобы у вас была твердая вера православная!».