За рубежом
Путин получил 2 письма от кающегося Березовского, второе – после его смерти…

1-putin-vlad-ucxГрузия, 26 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Путин вчера побил свой рекорд по продолжительности «прямой линии», которая в этот раз длилась 4 часа 47 минут. За это время глава государства успел ответить на 85 вопросов, в том числе 24 блиц-вопроса, 8 из которых Путин отобрал сам, а другие были заданы ведущими. Также ведущие озвучивали вопросы, приходящие по интернету и по sms, - сообщает РИА Новости.

Кроме того, в этом году президенту поступило и рекордное количество обращений граждан. Как сообщили в колл-центре, по состоянию на 16.00 их количество приближалось к 3 миллионам.

Интересовала россиян и тема умершего в Лондоне олигарха Бориса Березовского. Путин рассказал, что получил от него два письма с просьбой позволить вернуться на родину, причем, одно из них было доставлено уже после смерти олигарха. «Первое письмо я получил от него в начале этого года, где-то в феврале, по-моему. Второе письмо — совсем недавно, уже после его смерти. Текст один и тот же. Так что письма были», — сказал президент.

Он добавил, что не стал отвечать на письма, одно из которых передал ему некий российский предприниматель, партнер по бизнесу Березовского, а второе было доставлено через иностранного гражданина. Одно из них было полностью рукописным, а второе — частично написано от руки, а частично напечатано.

По словам Путина, Березовский в письмах признавал, что «совершил много ошибок, просил простить его и дать возможность вернуться на родину». Он также отметил, что письма носили достаточно личный характер, и предавать гласности он их не стал.

Глава государства добавил, что, конечно же, разрешил бы похоронить Березовского в Российской Федерации, но отметил, что этот вопрос является делом семьи. Отвечая на вопрос о версиях смерти Березовского, Путин сказал, что у России нет информации о том, что к этому могут быть причастны иностранные спецслужбы.