Религия
Илья II: «Когда нас хвалят и восхваляют, то хвалят не нас, а восхваляют Бога, который в нас!»

relig-mtГрузия, 29 апреля, ГРУЗИНФОРМ. 28 апреля, после завершения божественной литургии в честь праздника «Бзоба» (Вербное воскресенье) Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II поздравил прихожан с праздником и обратился к ним с проповедью:

«Мы должны помнить, что когда нас хвалят и восхваляют, то хвалят не нас, а восхваляют Бога, который в нас! Это - великий праздник, а бза (верба) – символ силы, обновления, который мы должны хранить в течение всего года. Да снизойдет на вас Божья Благодать, физическая и духовная сила! Хвала Господу! Мы каждый день молим Бога о мире и добродетели среди людей. Мы нашей жизнью должны создать Крест – вертикаль – стремление к Господу, и горизонталь – стремление к людям. Счастлив человек, который создает этот крест. Благослови Вас и всея Грузию Пресвятая Троица!», - произнес Святейший.

Вчера из Патриаршего собора Святой Троицы с праздником Бзоба поздравил Грузию премьер-министр Бидзина Иванишвили, который вместе с супругой присутствовал на праздничном богослужении.

«Поздравляю всея Грузию со светлым праздником Бзоба. Желаю каждой семье и нашей родине счастья, усиления и размножения! Долгих вам лет!», - заявил Бидзина Иванишвили.

relig-1
relig-2
relig-3