За рубежом
Рамзан Кадыров: «Их лагеря, базы до сих пор находятся в Грузии… Помощь им оказывали грузинские спецслужбы, продавшие свою Родину американцам»

kadirov-1Грузия, 30 апреля, ГРУЗИНФОРМ. Вчера, президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров в прямом эфире программы «Железные леди» c Тиной Канделаки и Маргаритой Симонян на телеканале НТВ заявил, что бандформирования, ранее действовавшие в регионе, получали серьезную поддержку ряда западных стран через территорию Грузии.

"Люди, которые здесь воевали, направлялись в Чеченскую Республику и обеспечивались Западом, Европой. Их лагеря, базы до сих пор находятся в Грузии. Им помогали и с одеждой, и с оружием, и с питанием. И на различных видеосъемках видно, что это очень хорошо обеспеченные группы. В частности, такую помощь им оказывали грузинские спецслужбы, продавшие свою Родину американцам… Руслан Гелаев - где его готовили? Как его готовили? Ведь не один человек. Не сто. Свыше тысячи, которые вместе с ним пришли из Грузии. Они давали показания, что спецслужбы с ними очень тесно работали. И они получали оружие", - отметил Кадыров.