За рубежом
В Москве лидируют В.Путин и "EP"

putin-ucxГрузия, 15 мая, ГРУЗИНФОРМ. По данным опроса Фонда "Общественное мнение" среди москвичей, в случае проведения президентских выборов в ближайшее воскресенье на президентских выборах победил бы В.Путин. Среди партий в столице уверенно лидирует "ЕР". В случае если бы состоялись выборы мэра столицы, то победу одержал бы С.Собянин.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Москве президент фонда "Общественное мнение" Александр Ослон, за действующего главу государства Владимира Путина проголосовали бы 62% москвичей.
 За Михаила Прохорова проголосовали бы 11% респондентов, за Геннадия Зюганова - 6%, за Владимира Жириновского - 5%, Сергею Миронову отдали бы свои голоса 1% опрошенных. 11% респондентов не пошли бы на выборы, еще 8% затруднились дать ответ.

Как заявил заместитель секретаря Генерального совета партии "Единая Россия", депутат ГД от Москвы Андрей Исаев, "все заявления несистемной оппозиции о том, что крупные города отказали в поддержке В.Путину, оказались абсолютно несостоятельными". "Даже колебания рейтинга, которые были, уже исправлены", - отметил парламентарий.

Из числа определившихся с выбором москвичей, единороссов в апреле на выборы в Мосгордуму поддерживает 46%, "КПРФ" – 14%, "ЛДПР" - 11%, "Гражданскую платформу" - 8%, "Справедливую Россию" и "Яблоко" – по 5%. Партию "Народный альянс" (Алексей Навальный) в апреле на выборах в Мосгордуму поддержали бы 1% москвичей.

Секретарь Генерального совета "ЕР" Сергей Неверов, комментируя данные ФОМ, заявил, что "этот показатель соответствует результату, полученному партией на парламентских выборах и подтверждает, что рейтинг "Единой России" стабилен. "Единая Россия" по-прежнему занимает лидирующие позиции на политическом поле и пользуется доверием у людей".

На выборах мэра столицы за Сергея Собянина было бы отдано 53% голосов. Между тем, Михаил Прохоров набрал бы у москвичей лишь 9%. Опросы граждан проводились с 3 по 22 апреля 2013 года. В нем приняли участие 3,6 тыс респондентов по 300 человек в каждом административном округе Москвы. Статистическая погрешность, по данным Фонда "Общественное мнение", не превышает 2,3%.
http://top.rbc.ru/politics/15/05/2013/857723.shtml