За рубежом
Хилари Клинтон могут сыграть Скарлетт Йоханссон или Риз Уизерспун

1-skarlet-ucxГрузия, 28 мая, ГРУЗИНФОРМ. В Голливуде готовится биографический фильм о бывшей первой леди и экс-госсекретаре США.

на роль Клинтон претендуют четыре актрисы — Скарлетт Йоханссон(«Мстители», «Хичкок»), Джессика Честейн («Прислуга», «Цель номер один»), Риз Уизерспун («Блондинка в законе», «Значит, война») и Аманда Сайфред («Отверженные»).

«Нам повезло, потому что в нашем проекте готовы участвовать действительно прекрасные актёры. Независимо от политических предпочтений и личного отношения к Хилари Клинтон, никто не может отказать ей в уме и харизме. Чтобы воплотить это на экране, нужна великолепная актриса», — говорит режиссер Джеймс Понсольдт.

Картина расскажет о молодости Клинтон и о ее работе юристом в Вашингтоне в 1974 году. Сценарий, в прошлом году вошедший в голливудский «Чёрный список», был частично опубликован ресурсом The Daily Beast и удивил наличием очень откровенных сцен. Однако по словам сценариста Юн Иль Кима, пока что он сам не знает, войдут ли эти эпизоды в фильм.

Предполагается, что фильм выйдет в прокат ближе к 2016 году и очередным президентским выборам, на которых, возможно, будет баллотироваться Хилари Клинтон.

http://www.segodnya.ua/culture/showbiz/Hilari-Klinton-mogut-sygrat-Skarlett-Yohansson-ili-Riz-Uizerspun-438577.html