Политика
Девришидзе – «двойник»?!

devrishadze«Подозреваемый в шпионаже в пользу России Петрэ Девришидзе в прошлом был агентом службы безопасности Грузии» - об этом «Московскому комсомольцу» заявил бывший заместитель министра внутренних дел Аджарии Давид Бакуридзе (Бакуридзе, как известно, работал на этой должности, в бытность Аслана Абашидзе руководителем Аджарской автономной республики).

Как признаётся Бакурадзе, он лично взял Девришидзе в службу безопасности и был его куратором в 1999-2004 годах, пока не покинул Грузию. Девришидзе был известен грузинским компетентным органам под псевдонимом «Русо» и являлся родственником шефа аджарского подразделения Департамента конституционной безопасности Темура Патаридзе, участвовавшего в спецоперации по выявлению шпионов. Петрэ Девришидзе по-прежнему сотрудничает с службами госбезопасности Грузии, а в спецоперации «Энвер» выполнял функцию провокатора и дал показания против других подозреваемых… Его задержали временно и скоро освободят», - уверен Бакуридзе.

Напомним, что по обвинению в шпионаже Министерством Внутренних Дел Грузии задержано 13 лиц, из которых, как четверо, по заявлению министерства – граждане России.