Политика
Оппозицию оставили без «Локомотива»

aqcia-parlНародное представительское собрание соберётся 25 ноября с.г. перед зданием Парламента - об этом сегодня заявила член инициативной группы Народного представительского собрания, многократная чемпионка мира по шахматам Нонна Гаприндашвили. «Ничто больше не помешает нам провести Собрание перед зданием парламента! Власти увидят, что с 25 ноября мы начнем всеми способами бороться против тоталитарного режима», - отметила Гаприндашвили.

По ее словам, они вынуждены 25 ноября собраться перед Парламентом Грузии, так как Министерство экономики отказалось предоставить им стадион «Локомотив», равно как и Дворец спорта. Как выразился один из членов инициативной группы академик Элизбар Джавелидзе, «в случае если власти не уйдут сами, они их просто выметут». А Ираклий Батиашвили отметил, что «это станет началом большого процесса».

Как подтвердил корреспонденту ИА«ГРУИЗИНФОРМ» руководитель Департамента приватизации Министерства экономики и устойчивого развития Грузии Ираклия Глонти, на стадионе «Локомотив» идет строительство и стелется новое покрытие, поэтому там невозможно проводить какие-бы то ни было мероприятия»

Уточним, что инициативная группа Народного представительского собрания пошлет в мэрию Тбилиси заявку ровно за 5 дней до намеченной акции.