За рубежом
Директор ЦРУ на днях мог тайно посетить Москву

1-cruГрузия, 24 июня, ГРУЗИНФОРМ. Директор ЦРУ США Джон Бреннан мог на днях приехать в Москву. Хотя на официальном уровне сообщений не поступало, источники видят все признаки того, что глава американской разведки прибыл в столицу с визитом 19 или 20 июня, пишет "Интерфакс".

Помимо сообщений информированных лиц, о тайном визите косвенно свидетельствует ряд фактов. Так, 19 июня во "Внуково-2" был замечен внушительный кортеж машин с номерами американского посольства. А 20-го посол США в РФ Майкл Макфол, объясняя свое отсутствие наПетербургском международном экономическом форуме, сказал, что в четверг "должен был находиться в Москве в связи с приездом очень важного гостя".

Кроме того, в середине мая помощник президента России Юрий Ушаков заявил о том, что вскоре планируется встреча с главой ЦРУ. Сообщение прозвучало на фоне визита в Москву руководителя ФБР Роберта Мюллера в связи стерактом в Бостоне, организаторами которого считаются братья-чеченцы Джохар и Тамерлан Царнаевы. "Планируется контакт с директором ЦРУ. То есть, сверху посылается четкий сигнал, что спецслужбы должны работать конструктивно, интенсивно. Причем работать не друг против друга, а друг с другом", - подчеркнул Ушаков.

О сотрудничестве между спецслужбами также говорили президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама на встрече 17 июня во время саммита G8 в Лох-Эрне. Они договорились об обмене оперативной информации между спецслужбами и проведении согласованных операций.

http://www.newsru.com/russia/21jun2013/cia.html