Политика
Ответная нота

sagareo-saqmeta-saminВ связи со шпионами, задержанными грузинской стороной, официальный Тбилиси отправил Москве ответную ноту. Как заявила сегодня, заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на традиционном брифинге, нота отправлена российской стороне через посредника - посольство Швейцарии.

«Как известно, Российская Федерация обратилась к нам с нотой посредством посольства Швейцарии, в которой она содержится требование предоставить соответствующую информацию в связи с задержанными лицами (идентификации российских граждан), и в случае подтверждения их российского гражданства, допустить к ним консула. Мы переслали эту ноту в компетентные органы, откуда получили идентификационные данные о российских гражданах. После этого эту информацию, с целью ее передачи России, мы передали   опять же посольству Швейцарии», - заявила Каландадзе.

По ее же разъяснению, к одному из шпионов уже состоялся визит российского консула, чем, в случае желания, могут воспользоваться и остальные трое граждан России. « Один из них уже встретился с консулом, если будет соответствующее желание, то это произойдет и в остальных трех случаях», - добавила Каландадзе.

Напомним, что Департамент контрразведки Министерства внутренних дел Грузии задержал по обвинению в шпионаже в пользу России 13 лиц, сред них четверо - граждане России.