Религия
Из-за отключения частной вещательной частоты телевидения Патриархии «Единодушие»

1-religia-geo-teleГрузия, 27 июня, ГРУЗИНФОРМ. С 1 мая 2013 года, из-за отключения частной вещательной частоты телевидения Патриархии «Единодушие», оно было вынуждено перейти на кабельное вещание, в результате чего стало недоступным для большой части общества. Это вызвало большое недовольство народа. В связи с указанным фактом Католикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илья II обратился к председателю Парламента Грузии, господину Давиду Усупашвили. Предлагаем текст письма:

Председателю Парламента Грузии, господину Давиду Усупашвили

Господин Давид, как вам известно, с 2007 года функционирует телевидение Патриархии «Единодушие», которое отличается, в основном, познавательными, культурными и патриотическими передачами. У «Единодушия» был договор с телекомпанией «Еврика» и все это время покупало ее частоту. 1 мая 2013 года срок договора истек, и отношения прекратились. Поэтому наше телевидение было вынуждено перейти на т.н. кабельное вещание, которое из-за ограниченного распространения и бедности населения не могут получать 40% зрителей. А в народе есть большое желание смотреть этот канал.

Мы знаем, что у Комиссии по регулированию нет свободной частоты, но если возможно, чтобы по поручению парламента комиссия выделила дополнительную частоту, это было бы большой помощью для нас и для народа.

Просим вашего содействия по мере возможности.

С уважением,

Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский Илья II