За рубежом
Эдвард Сноуден согласен жениться на Анне Чапман

1-ana-mtГрузия, 5 июля, ГРУЗИНФОРМ. Беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден все еще скрывается от американских властей, предположительно, в аэропорту Шереметьево. Оттуда он посылает запросы о политическом убежище в посольства разных стран, но пока его попытки не увенчались успехом. Но, судя по всему, Сноуден не падает духом - в пятницу в своем аккаунте в Твиттере он положительно ответил на предложение Анны Чапман взять его в мужья.

В четверг Анна Чапман, еще одна известная американская "шпионка", обратилась к Сноудену с предложением объединить усилия. Она выразила восхищение по поводу бесстрашного поступка беглого американца, предложив Эдварду взять ее в жены. "Ты женишься на мне?" - без обиняков написала Чапман.

Сноуден отреагировал на предложение руки и сердца, то ли в шутку, то ли всерьез написав: "Конечно, я женился бы на Чапман. Боже мой, вы только посмотрите на нее!" - воскликнул он, обращаясь к одному из собеседников в ленте.

Между тем, свадьба действительно стала бы для Сноудена спасительным выходом из сложного положения, в которое он попал, лишившись по инициативе американского правительства своего гражданства и всех удостоверений личности. Женившись на той же Чапман, например, Эдвард получил бы российское гражданство, а значит, получил бы убежище как гражданин России. Ситуация пока представляется тупиковой, ведь пока ни одна страна не выразила желания принять бывшего американца под свою защиту.

http://bestglobalinfo.ru/politics/ehdvard-snouden-soglasen-zhenitsja-na-anne-chapman.html

1-ana-1 1-ana-2