Право
«Шашки наголо!» Шашкин – криминал!

tea-tutberidzeВ публичных школах от двенадцатиклассников, принимавших участие в акциях протеста против аттестационных экзаменов, требуют написать объяснительные. Как заявила ИА «Грузинформ» председатель Ассоциации школьных директоров Тэя Тутберидзе, ей позвонили родители учащихся и попросили помощи. В беседе с нами Тутберидзе объясняет, что Дмитрий Шашкин не имеет права поступать с директорами и учениками по своему желанию. «То, что делает Шашкин, является криминалом, преступлением!

Поэтому с Министерства образования и науки за это следует спросить по всей строгости закона! Единственная организация, которая обязана защитить права детей - это офис Народного защитника Грузии, хотя и оттуда пока на этот факт реакции не было» – заявляет возмущённая Тутберидзе. Хотя, не исключено, что её «возмущение» продиктованы личными мотивами – в кулуарах уже давно поговаривают, что бывшая «Кмаристка» и лидер «Института свободы» сама претендует на «кресло» министра просвещения и науки Грузии и поэтому "с шашкой наголо" пошла на Шашкина, на которого, в недавнем прошлом, она даже пожаловалась в прокуратуру и подала в суд, представив в качестве доказательства инкогнито записанный ею на диктофон диалог высокопоставленных чиновников министерства, противозаконно увольняющих педагогов.

 

Напомним, что в связи с введением аттестационных экзаменов 12-тиклассники из нескольких публичных школ провели акции протеста перед зданием Парламента и Министерства образования Грузии. Очередные акции школьников запланированы на пятницу – 20 ноября с.г.. По решению Министерства образования и науки, аттестационные экзамены будут проведены по восьми предметам, в том числе – по химии и физике.