Общество
«Оптимизация» ВУЗов продолжается

ilias-univerМинистр образования и науки Дмитрий Шашкин подтвердил ранее распространенную ИА «Грузинформ» информацию о том, что Тбилисский государственный университет экономических отношений (ТГУЭО) упразднен и присоединен к Тбилисскому государственному университету имени Иванэ Джавахишвили. По его словам, университет попал в программу оптимизации высших учебных заведений. В последние дни распространилась информация о том, что Министерство образования и науки также планирует объединение и других государственных университетов. В частности, планируется присоединить к ТГУ Государственный университет имени Ильи Чавчавадзе, а также - объединить материальные базы Тбилисской академии художеств, Театрального института и Государственной консерватории им. Вано Сараджишвили.
Дмитрий Шашкин эту информацию пока отрицает и заявляет, что «с присоединением Тбилисского государственного университета экономических отношений к ТГУ имени Джавахишвили эта тема закрыта и более никакие университеты объединять не планируется».
В вышеперечисленных ВУЗах также не подтверждают подобную информацию. По словам ректора Тбилисского государственного университета имени Ильи Чавчавадзе Гиги Тевзадзе, «это не соответствует истине и очень жаль, что в обществе муссируются подобные сплетни».
Напомним, что сначала «Грузинформу» не подтверждали и упразднение ТГУЭО.