ОТ РЕДАКТОРА
«Если США реально почувствуют угрозу своему влиянию в Грузии, они спровоцируют здесь «Арабскую весну» - гражданское противостояние, которое вспыхнет на почве столкновения большинства с меньшинствами – национальными, религиозными, или сексуальными!"

aqtual-1-ot-red-mtavarДорогой читатель!
1. Бидзина Иванишвили у власти – 8 месяцев, в 5 из которых он в любой момент мог объявить внеочередные парламентские выборы и очистить Парламент от «националов», однако не сделал этого, потому что это запрещено США. «Нацдвижение» должно временно, до следующих выборов, стать оппозицией - уж слишком дорого обошлась США эта новая каста в некогда  консервативной Грузии, чтобы заполнять ею тюрьмы!

2. Иванишвили, по рекомендации США, приказал сворачивать аресты, остановив и без того вялотекущий процесс восстановления справедливости в государстве. Это же, по его просьбе, повторил Патриарх, хотя если бы 1 октября 2012 года победил Саакашвили, он бы не кохабитировал с Иванишвили, а устроил бы в Грузии кровавые зачистки - вот когда бы понадобились тайно сделанные специально для этого момента десятки тысяч видео и аудио записей!

3. Новый премьер-министр Грузии уже давно не говорит о диалоге с Сухуми и Цхинвали – это не является приоритетом новой власти потому, что не рекомендовано Госдепом. Если начнётся примирение между грузинами, абхазами и осетинами, НАТО придётся распрощаться с Грузией, а Америка не хочет терять единственный плацдарм на Кавказе перед разделом Каспия. В это же время, на праймериз, назло Иванишвили, все кандидаты от «Нацдвижения» на президентский пост первым своим обещанием в случае избрания называют возвращение Абхазии и Южной Осетии в лоно Грузии!

4. По этой же причине Иванишвили не рискнул – не задействовал в Грузии парламентскую модель, при которой президента избирал бы Парламент. А ведь при таком раскладе, как советует Александр Чачия, можно было бы поручить новоизбранному президенту урегулирование отношений с абхазами и осетинами, которые не знают и знать не хотят госминистра по таинственной «реинтеграции» Закареишвили…

5. И, конечно же, Бидзина Григорьевич не пошёл на объявление всенародного Референдума по вопросу вступления Грузии в НАТО - даже если бы США это позволили, все, кто 1 октября 2012 года проголосовали за «Грузинскую мечту», были бы против вступления Грузии в Альянс!

Заключение: США в Грузии, как и во всём мире, всегда защищают свои инвестиции до «последнего патрона». Поэтому, если США реально почувствует угрозу своему влиянию в Грузии (что в условиях нынешней власти им не грозит), они спровоцируют в Грузии уже не новую «Розовую революцию», а очередную «Арабскую весну» - гражданское противостояние, которое вспыхнет на почве столкновения большинства с меньшинствами - национальными, религиозными, или сексуальными, причём меньшинства будет защищать власть!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили
Тбилиси, 16 июля 2013 года

aqtual-1-ot-red-qvem