Религия
Илья II: «Сегодня вся Грузия превратилась в суд… Осуждение, расследование грехов должны прекратиться!»

1-ilia-meore1Грузия, 12 июля, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илия II поздравил всея Грузию с праздником апостолов Петра и Павла и отметил, что люди не видят зло в себе и пытаются исправить других, а на самом деле человек должен сначала исправиться сам.

Святейший коснулся существующего сегодня в стране положения и отметил, что вся Грузия превратилась в суд.

«Это не приведет нас к добру... Я хочу попросить власть и народ думать о нуждающихся, о трудоустройстве, об образовании людей, думать о сиротах, и все это изменит людей!

На всей Земле нет безгрешного человека, но мы своим добром должны перекрыть чужие грехи... Поэтому призываю всех - думайте о людях! Осуждение, расследование грехов должны прекратиться! Сегодня почти вся Грузия превратилась в суд…

А прессу, телевидение, медиа прошу – в Грузии делается очень много добрых дел и посмотрите, покажите это добро людям, а то население в любое время слышит больше плохого – кого задержали и кто должен быть наказан…», - отметил в своей проповеди Патриарх.