Религия
Владыка Яков: «Не будем менять страну на гранты и деньги!»

1-iakobi-meufeГрузия, 29 июля, ГРУЗИНФОРМ. Хорепископ Патриарха (викарный епископ – ГРУЗИНФОРМ) Яков призывает общественные организации в Грузии - не менять страну на гранты и деньги.Об этом владыка Яков заявил вчера, во время воскресной проповеди.

По словам Бодбийского епископа, завоевать страну можно не только оружием, но и внесением псевдокультуры и псевдоправил. «Сегодня для некоторых людей это может быть теми грантами, которые они щедро получают из заграницы. Потом они отказываются от всех святынь, ни во что не ставят Церковь и Веру и поучают нас псевдозаконами!

Хочу попросить их перестать всякими уловками получать деньги из заграницы. Ни одна страна не пожалеет денег, чтобы внутри нас воспитать наших же противников! Поэтому - задумаемся, ведь нас связывает наша Родина и не будем менять страну на гранты и деньги!», - заявил владыка Яков, который верит, что мы проанализируем ошибки и не позволим внешним силам излишне вмешиваться в жизнь нашей страны.

«Враги отняли у нас большую часть нашей территории и это происходит из-за наших же ошибок и грехов. Мы, грузины, должны беречь друг друга!», - добавил владыка.