За рубежом
На совместной с Медведевым рыбалке Путин поймал 21-килограммовую щуку

1-ucx-3-mtГрузия, 29 июля, ГРУЗИНФОРМ. Президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев некоторое время назад встретились в одном из отдаленных районов Тувы, где вместе удили рыбу и купались, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

На реке Урбун, притоке Енисея, Путин и Шойгу встретились с Дмитрием Анатольевичем. Они провели вместе больше суток, рыбачили и купались», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

По его словам, также президент и премьер посетили Саяно-Шушенский биосферный заповедник, в котором следили за работой фотоловушек, фиксирующих передвижение ирбисов и других редких видов животных.

«Путину рассказал руководитель этого заповедника Геннадий Киселев, как там все работает, показал на месте. Они в режиме онлайн снимали показания фотоловушек, которые показали, что там постоянно присутствует, и даже буквально на днях там ходили снежные барсы. В том числе в объектив попадался тот самый «Монгол», которого капканом нашли и потом на вертолете перебрасывали, и Путин на него вешал ошейник ГЛОНАСС»,- сообщил Песков.

По словам Пескова, Путин на спиннинг поймал 21-килограммовую щуку, передает ИТАР-ТАСС. Пресс-секретарь отметил, что даже егерь, сопровождавший Путина, поразился обилию рыбы в озере.

«Он сказал, что такого не видел. Путин поймал щуку свыше 21 килограмма весом, тянул он ее более 30 минут»,- сообщил он. По его словам, щука была огромной. Песков рассказал, что долгое время рыба не клевала, но егерь предложил президенту использовать для рыбалки блесну, которая называется «царь-рыба» и производится небольшим семейным предприятием в Красноярске.

«И на эту блесну, которая называется «царь-рыба», он поймал щуку»,- сказал пресс-секретарь главы государства. Когда президент поднял рыбу из сачка, его предупредили, что щука может укусить. «Я сам ее укушу», - пошутил Путин.

«Первая моя такая щука, должен признаться по-честному. И взяла она хорошо, но не заглотила, я боялся ее дернуть слишком, чтобы не оборвала губу себе», - поделился впечатлениями президент.

Отвечая на вопрос журналистов, что потом делали с пойманной щукой, Песков сообщил, что из пойманной рыбы были сделаны котлеты. «Из рыбы сделали котлеты, очень вкусные»,- сказал Песков.

По оценке Пескова, «это был очень интересный отдых, Путин и Медведев очень душевно общались, разговаривали, купались».

На официальном сайте Кремля уже появился фотоотчет о выходных, который собственноручно сделал Медведев.

http://www.vz.ru/news/2013/7/26/642993.html

1-ucx-3-qv-1 1-ucx-3-qv-2