Религия
Илья II: «Мы категорически потребовали, чтобы беженцы вернулись в свои семьи!»

1-patriarxГрузия, 31 июля, ГРУЗИНФОРМ. С вопросом возвращения беженцев все пройдет хорошо, - об этом Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья II заявил после возвращения на родину, в Сионском соборе. Как сообщил Патриарх, он встретился с Патриархом России, а также имел беседу с президентом РФ Путиным.

«Главное, что сдвинулся вопрос возвращения наших беженцев. Мы категорически потребовали, чтобы беженцы вернулись в свои семьи, в свои дома и Божьей волей надеемся, что с этим вопросом все пройдет хорошо!», - отметил Илья II.

По словам митрополита Ахалцихского и Тао-Кларджетского, владыки Теодора (Чуадзе), «Патриарх получил от президента России обещание, что в близком будущем он подключится к решению вопроса возвращения беженцев и по возможности поможет нас вернуть их в Абхазию и Цхинвальский регион».

Митрополит отметил также, что по обещанию Патриарха России, будет составлен новый документ по Абхазии и Цхинвальскому региону.