Политика
Будущий президент - Паата Бурчуладзе?!

paata-burchuladzeБудущим президентом Грузии, возможно, станет всемирно известный грузинский оперный певец Паата Бурчуладзе. Согласно кулуарной информации, Паата Бурчуладзе будет участвовать в предстоящих президентских выборах. Как сообщил ИА «Грузинфом» заслуживающий доверия источник , Паату Бурчуладзе активно поддерживают - как в Грузии ,так и за ее пределами, в том числе – в России, где у него серьёзные связи. Он пользуется поддержкой и благорасположением во всех слоях населения, что еще больше увеличивает его шансы, в случае если он займется политикой. Грузинские СМИ, правда, называют и многих других кандидатов, среди которых: Давид Бакрадзе (действующий спикера Парламента), Леван Варшаломидзе (руководитель Аджарской автономии), Гиги Угулава (мэр Тбилиси).
Вслед за президентскими выборами войдет в силу новая Конституция, согласно которой, президент больше не будет обладать такой властью, как сейчас. По новой Конституции, полномочия президента уменьшаются, в результате чего он, преимущественным образом, будет заниматься представлением Грузии на международной арене и рядом других вопросов.
Оперный певец Паата Бурчуладзе родился 12 февраля 1955 года в Тбилиси. В 1978 году закончил вокальный факультет Тбилисской консерватории имени В. Сараджишвили ( класс Д. Хелашвили), параллельно закончил строительный факультет Грузинского политехнического института. В 1978-80 годах проходил стажировку в Италии, в Миланском театре «Ла Скала». С 1981 года был солистом Тбилисского академического театра оперы и балета имени З. Палиашвили. С 1984 года занимался педагогической деятельностью в Тбилисской консерватории.
Занимается благотворительностью - является президентом благотворительного фонда «Иавнана». В 2003 году награжден Орденом чести, а с 2001 года является почетным гражданином Тбилиси.