ОТ РЕДАКТОРА
Чрезвычайное заявление ГРУЗИНФОРМ: «ПАМЯТНИК СТАЛИНУ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬСЯ НЕ В ДОМ-МУЗЕЙ, А НА СВОЁ ПРЕЖНЕЕ МЕСТО – НА ЦЕНТРАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ ГОРОДА ГОРИ!»

1-gruzinf-mt«Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её!»
И.В.Сталин
Дорогие соотечественники и сограждане! Братья и сёстры!
Величайший позор нашей страны с древнейшей культурой и традициями – военный преступник, серийный убийца и палач, мерзкий развратник и официальный сумасшедший михеил саакашвили – посмел возвысить свой истеричный голосок против памяти величайшей гордости грузинского, и не только грузинского народа – Иосифа Виссарионовича Сталина!

Более полугода незаконно находящийся на посту президента Грузии (который, с помощью сотен миллионов долларов иностранной помощи, он захватил дважды - путём чудовищных фальсификаций на выборах, тотально насаждаемым среди населения страхом, нечеловеческими пытками в полиции и тюрьмах) саакашвили 30 июля 2013 года в президентской резиденции заявил следующее: «Иосиф Сталин отрезал от Грузии лучшие земли и передал их другим советским странам! Иосиф Сталин создал абхазскую и югоосетинскую автономии - те мины, которые взорвались у нас в руках вместе с получением независимости! Под подписью Сталина были расстреляны грузины вместе с поляками в Катыни! Иосиф Сталин совершил немыслимые преступления против грузинского народа! Восстановление памятника Сталину в 21 веке – это варварский, антигрузинский акт, антигосударственное, антинациональное действие, которое приведет Грузию к международной изоляции!»

Напоминаем, что в ночь на 25 июня 2010 года горстка сакашистских подонков и вандалов, вооружившись подъёмным краном и отрядами полиции, осквернила величественное скульптурное произведение на площади перед мэрией города Гори: 6-метровая бронзовая фигура И.В. Сталина была сорвана с трехъярусного 9-метрового гранитного постамента, под покровом ночной темноты воровски вывезена за город и сброшена в развалины! А до того трусливая и продажная чернь издевалась над «свергнутым» вождём, лежащим лицом к земле – так же, как лежали лицом к земле миллионы солдат, отдавших жизнь «За Родину! За Сталина!» и, как оказалось сегодня, за этих нелюдей. Безликие ничтожества, они, как дикари, пели и плясали вокруг, били своими грязными руками по голове не могущего им ответить памятника гиганту, которого боялись и перед которым преклонялись самые большие руководители Америки и Европы! А ровно через 65 лет после Великой Победы, в угоду Америке и Европе, купленные за доллар мерзкие существа неопределённого пола глумились над памятью Верховного Главнокомандующего, благодаря которому сегодня существуют они сами, их семьи и отпрыски! Нонсенс! В ту ночь (а эта оргия началась приблизительно в 2 часа ночи) к оцеплённой центральной площади родного города Сталина не подпустили ни одного журналиста  – грузинская полиция добросовестно охраняла воров!..

Установленный в 1952 году, ещё при жизни Сталина, монумент работы выдающихся грузинских зодчих - скульптора Шоты Микитидзе и архитекторов Арчила и Захарии Курдиани - устоял даже при Хрущёве! Как свидетельствует коренной житель Гори, ветеран Великой Отечественной войны и герой труда, заслуженный работник культуры Грузии Ираклий Кандарели, «памятник хотели убрать и в 1956 году и даже пытались это сделать, но тогда весь Гори поднялся на ноги и ничего не получилось. Население разбило палатки и день и ночь охраняло монумент, чтобы его не снесли втихую».

Но 3 октября 2008 года тогдашний госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, вице-премьер Георгий Барамидзе предложил убрать памятник Сталину из центра города Гори и сделать его частью экспозиции «Музея российской агрессии», который тогдашний министр культуры, охраны памятников и спорта Ника Вачеишвили планировал открыть на центральной площади Гори, в здании Дома-музея И.В.Сталина. Инициатива Барамидзе – Вачеишвили была поддержана тогдашним премьер-министром Грузии Владимиром Гургенидзе, о котором сегодня, по прошествии 5 лет, уже никто не помнит, как и о Вачеишвили… Что касается нынешнего парламентария Гиоргия Барамидзе - да, о нём в Грузии пока помнят, это он истребил семью Апрасидзе в Сванети, возглавив военизированную карательную спецоперацию в бытность свою министром обороны Грузии! Ведь воевать вертолётами, гранатомётами и автоматами против женщин, стариков и детей, убивать и пытать их на глазах у друг друга, воевать против памятников – это их стиль!

Но саакашвили - не только трус, в страхе жующий галстук и катающийся по земле от звука приближающегося самолёта, но ещё и лгун, каких свет не видывал: «Что вы, что вы! Да как это можно?! Мы – культурные, цивилизованные люди и просто перенесём памятник Сталина во двор Дома-музея его имени, где ему и место, где он будет находиться рядом с его железнодорожным вагоном и старым родительским, перенесённым сюда в своё время, домом!» - обманул тогда грузинское общество клоун саакашвили, который очень боится Сталина, даже мёртвого…

Но настали новые времена и в Гори возвращают памятник Сталину: 21 декабря 2013 года, в день рождения Вождя, памятник будет воздвигнут во дворе Дома-музея И.В.Сталина, как раньше обещал давно потерявший остатки чести и разума саакашвили. Министерство культуры Грузии, под давлением общественности,  удовлетворило ходатайство Городского муниципалитета (Сакребуло) города Гори о восстановлении поруганного  памятника и в ближайшие дни начнутся соответствующие работы. А саакашвили «сушит сухари» в преддверии Гаагского трибунала  и принимает бывшего премьера Польши Качинского, в угоду которому распинается про Катынь и тявкает на памятник Сталина.

Грузинский народ не удивляют вопли брызжущего слюной сопливого саакашвили, высокий рост которого обратно пропорционален его низкой душонке и образованности: отец его сокурсника Левана Вашаломидзе помог отчисленному в 1988 году михуилу восстановиться в Киевском университете, где он понахватал поверхностных знаний (в американских и европейских университетах, которые он потом закончит по три в год, его научат только предавать свою Веру, Язык и Отечество!). В благодарность за это недоносок, став президентом, назначит Левана Вашаломидзе Председателем Правительства Аджарской автономной республики.

Но восстановиться в университете стало возможным лишь после прохождения срочной военной службы в 1989 – 1990 годах, которую нынешний Верховный горе - Главнокомандующий Грузии прошёл в погранвойсках КГБ - переводчиком в международном аэропорту Борисполь, куда его устроил всесильный дядя по материнской линии - Темур Аласания (но и там вечно сопливого неряху  за его амбициозный и продажный характер не уважали ни товарищи, ни командиры, после чего саакашвили  вконец возненавидел армию!

А если бы мальчик из элитной, но неблагополучной семьи, родившийся в один день со Сталиным (21 декабря, но только 1967, а не 1879 года) поменьше увлекался в юном возрасте тайной видеосъёмкой порнофильмов с участием сверстников - одноклассников (!) на недоступной тогда простым людям видеотехнике и прилежно изучал историю, он бы знал – кем, в действительности был Сталин! Он бы знал - что представляла собой Грузия времён Сталина, где его родители вышли в люди и жили с большим комфортом! Советская Грузия в масштабах СССР была передовиком индустрии и сельского хозяйства, которые разрушил саакашвили, продав иностранцам лучшие земли и заводы на металлолом! Сталин объединил Грузию и оставил нам единой и процветающей, с многонациональной семьёй братских народов, которые её нынешний президент рассорил на смерть! Грузины, абхазы и осетины пролили кровь друг друга, русские, евреи, украинцы и греки уехали, сформировалась неприязнь между грузинами, армянами и азербайджанцами, да что греха таить – разве сегодня грузины не разделены на группы, которые ненавидят друг друга пуще всех остальных?! Разве при Сталине такое возможно было хотя бы представить при самой богатой фантазии?!

А ещё болтун - недоучка, говорящий на иностранных языках не в пример лучше, чем на родном, не знает, что «Катынская трагедия» - это миф, созданный фашистской пропагандистской машиной доктора Геббельса под его, рейхсляйтера по вопросам пропаганды НСДАП, непосредственным руководством! Миф, который после войны подхватили и раздули западные пропагандисты либерального толка, чтобы опорочить в глазах молодого поколения советский период нашей общей истории!

Не удивляет грузинский народ мнение о восстановлении памятника Сталину и нынешнего секретаря Совета безопасности Гиги Бокерия, ведь он - открытый идеологический враг, прошедший полный курс диверсионно-подрывной подготовки в лагерях «Отпора» (цитируем): «Возвращение памятнику палачу миллионов людей, в том числе - палачу независимости и свободы Грузии, создателю империи зла наряду с фашизмом, созидателю главного несчастья и зла 20-го века, и «возвышение» его памяти будет оскорблением нашего прошлого, всех репрессированных, а также будет преступлением перед нашим будущим! Хочу призвать премьера (Бидзину Иванишвили – ГРУЗИНФОРМ) и новую власть изменить данное решение и не возвращать памятник палачу в наши города!».

Грузинский народ крайне удивлён и возмущён словами человека, которому лишь только за уважение Бидзине Иванишвили доверил самое святое – свою культуру! «Я принципиально заявляю, что памятник не будет возвращен на старое место! Я буду против этого!» - заявил вслед за саакашвили и Бокерия нынешний министр культуры и охраны памятников Грузии Гурам Одишария, которого об этом никто особо и не спрашивал... Удивительно, что делают с людьми 2 Д (не путать с 3 D) - Должность и Доллар! Ещё вчера заслуженный гражданин и всеми уважаемый скромный писатель, мужчина в солидном возрасте с благообразной сединой, сегодня вынужден как акробат – «коабитант» ходить «по канату» перед Западом и США, чтобы англосексы, не приведи Господь, не заподозрили его, министра культуры Грузии, в крамоле – приверженности чему-то национальному, грузинскому!

Стыдно и противно продолжать, поэтому в заключение хотим лишь преклонить колени перед американскими, английскими, французскими и всеми другими солдатами, офицерами и генералами, которые бок и бок с многонациональным советским народом спасли мир от фашизма под командованием Верховного Главнокомандующего – Генералиссимуса Советского Союза Иосифа Виссарионовича Сталина! Позор тем грузинам, кто попытается очернить его вечную память -  на них лежит проклятие погибших в Великую Отечественную 350 тысяч сыновей и дочерей Грузии - из тех 700 тысяч наших отцов и матерей, дедушек и бабушек, ушедших на фронт!

От имени всех достойных людей – патриотов Грузии, кто в эти дни позвонил, написал письмо, или пришёл в редакцию ГРУЗИНФОРМ несмотря на почтенный возраст или занятость; от имени нашей молодёжи, воспитанной на истинных кавказских традициях уважения к старшим; от имени авторитетнейших представителей грузинского общества – выдающихся учёных, деятелей культуры и спорта; от имени большинства граждан Грузии, которые 1 октября 2012 года дали свой голос Бидзине Иванишвили в надежде на восстановление справедливости в Грузии и свой счастливый завтрашний день; от имени десятков тысяч своих читателей - ГРУЗИНФОРМ заявляет:

- ПАМЯТНИК И.В. СТАЛИНУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВОЗВРАЩЁН НА СВОЁ ПРЕЖНЕЕ МЕСТО – НА ЦЕНТРАЛЬНУЮ ПЛОЩАДЬ ГОРОДА ГОРИ, НА ПОСТАМЕНТ ПЕРЕД ЗДАНИЕМ ГОРОДСКОЙ МЭРИИ, А НЕ ВО ДВОР МУЗЕЯ ВЕЛИКОГО ВОЖДЯ НАПРОТИВ!

- ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ, КОТОРАЯ ИДЁТ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА, БУДЕТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО РАЗВЕЕНА ВЕТРОМ ИСТОРИИ, КАК КУЧА МУСОРА С МОГИЛЫ СТАЛИНА!

- КОАБИТАЦИЯ И ГЛОБАЛИЗАЦИЯ В ГРУЗИИ НЕ ПРОЙДУТ, ПОТОМУ ЧТО «НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ И ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!»
Простая статистика: После смерти Сталина осталось две смены бельяпара сапог, несколько кителей, трубка, 4 рубля 40 копеек и созданная им огромная Империя;

саакашвили, по самым скромным подсчётам, уже при жизни имеет более миллиарда долларов (не считая недвижимости) и оставляет раздробленной маленькую Грузию, потерявшую по его вине 20 процентов территории.

Сталин создал на одной шестой обитаемой суши площадью 22 402 тыс. кв.км. третье по численности населения государство из 16 союзных республик - СССР, превратив его в атомную державу, где не было безработных. Именно с этой целью эму приходилось принимать жесточайшие меры и наказывать врагов народа, среди которых были и невинно оговорённые (стукачей и предателей, подобных саакашвили, хватало и тогда!);

саакашвили в Грузии площадью 69 тыс. кв. км. (на площади в 324 тысячи раз меньшей!) с неизвестной целью убивал собственных граждан в братоубийственных внутренних конфликтах, убивал политических оппонентов, бизнесменов и инакомыслящих, пытал в тюрьмах рекордное за всю историю существования государства количество заключённых, по числу которых Грузия вышла на 1 место в Европе и 2 – в мире, как и по количеству безработных.

1-gruzinf-1