Актуально
Первые медали на Всемирной спортивной Олимпиаде полиции и пожарной службы

1-medali-mtГрузия, 5 августа, ГРУЗИНФОРМ. Грузинские полицейские-дзюдоисты выступили на Всемирной спортивной Олимпиаде полиции и пожарной службы в двух весовых категориях иуже  завоевали одну золотую и одну серебряную медали.

В весовой категории +100 кг победителем стал Звиад Чинчаладзе, который встретился в финале со спортсменом из Казахстана. В напряженной борьбе грузинский спортсмен смог победить противника и выиграл первую золотую медаль.

В тот же день грузинский дзюдоист Ушанги Кузанашвили в весовой категории 66 кг выиграл серебряную медаль. В финале он встречался со швейцарским дзюдоистом и занял второе место.

В Олимпиаде, которая проводится раз в два года, в 70 видах спорта состязаются тысячи полицейских из 80 стран мира. В этом году в олимпиаде впервые участвуют 16 сотрудников Министерства внутренних дел Грузии, которые выступят в семи видах спорта.

Грузинские спортсмены надеются, что к уже выигранным медалям прибавятся и другие. Олимпиада проходит в Белфасте, в Северной Ирландии с 1 по 12 августа 2013 года.