За рубежом
Подавший в отставку председатель ЦИК Грузии намерен баллотироваться в президенты

xaratiSviliГрузия, 13 августа, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Зураб Харатишвили, который за два с половиной месяца до президентских выборов решил покинуть занимаемую должность, намерен баллотироваться в президенты, сообщает сегодня, 13 августа, грузинская радиостанция "Пирвели радио" со ссылкой на друга Харатишвили, который пожелал остаться неназванным.

Сам Харатишвили пока не делал каких-либо заявлений по этому поводу, а лишь анонсировал пресс-конференцию на 15 августа. По информации анонимного источника, на пресс-конференции, в ходе которой Харатишвили намерен рассказать о причинах своей отставки, он объявит о желании принять участие в президентских выборах, назначенных на 27 октября.

При этом пока не уточняется, Харатишвили будет представлен от инициативной группы или какой-либо партии. "Председатель ЦИК накануне отправил в парламент заявление о приостановлении своих полномочий. Парламент должен рассмотреть его в течение 15 дней. Если за эти 15 дней законодательный орган не отреагирует, то Харатишвили автоматически будет отправлен в отставку", - сообщает представитель пресс-службы ЦИК.

http://rus.azatutyun.am/archive/New/20130813/3282/3282.html?id=25074158