За рубежом
Владимир Путин обсудил вопросы двустороннего сотрудничества с президентом Абхазии

zarub-1-SexvedraГрузия, 19 августа, ГРУЗИНФОРМ. Президент России Владимир Путин 15 августа 2013 года провел встречу с президентом Абхазии Александром Анквабом, - об этом сообщала пресс-служба Кремля.

В ходе беседы речь шла об актуальных проблема двустороннего сотрудничества. Кроме того, лидеры обсудили вопросы оказания помощи Абхазии в ликвидации последствий стихийных бедствий.

Как известно, в июле и августе с.г. в некоторых районах Абхазии прошли сильные ливневые дожди, в результате чего был нанесен серьезный ущерб жилищным постройкам, сельскохозяйственным посевам, а также объектам инфраструктуры.

А министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе не придает особого значения встрече президента РФ Владимира Путина с лидером Абхазии Александром Анквабом. «Мы наблюдаем за этими встречами, и естественно выносим соответствующие выводы. Эти заключения в дальнейшем будут отображены на наших отношениях и разговорах, которые есть прямо в формате Женевы с Российской Федерацией. Но так как это не новость, и подобные встречи были и раньше, на данном этапе этому не придается особое значение», - сказала она.