За рубежом
Президент Александр Анкваб поддерживает сотрудничество государственных университетов Москвы, Белоруссии и Абхазии в области образования и науки

zaruzbeJom-2-vstreCaГрузия, 19 августа, ГРУЗИНФОРМ. Состоялась рабочая встреча президента республики Абхазия Александра Анкваба, ректора Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничьего и ректора Белорусского государственного университета Сергея Абламейко.

По сообщению ИА Апсныпресс, во время встречи стороны обсудили вопросы расширения совместного сотрудничества в области образования и науки. Президент Абхазии выразил благодарность Виктору Садовничьему за его давнее теплое отношение к республике и сказал, что с радостью поддерживает дальнейшее развитие отношений между Московским и Абхазским  государственными университетами,  и выразил готовность продолжать сотрудничество.

Виктор Садовничий поблагодарил Александра Анкваба за оказание поддержки и назвал примером сотрудничества функционирование в Пицунде спортивного лагеря МГУ.

Ректор БГУ Сергей Абламейко выступил за сотрудничество АГУ и БГУ в области образования и науки. В ходе встречи президент Александр Анкваб сказал о том, что руководство республики Абхазия выступает за продолжение и расширение сотрудничества с республикой Беларусь, в том числе и в области образования и науки, которое прервалось с распадом Советского Союза.