Право
«Кольт», «Стечкин», опиум и героин - патрульная полиция арестовала троих…

1sam-3-mt-koltГрузия, 21 августа, ГРУЗИНФОРМ. Патрульная полиция задержала на улице Сабуртало Луку Г. 1985 года рождения по обвинению в незаконном приобретении-хранении огнестрельного оружия и наркотических средств, а за незаконное приобретение-хранение наркотических средств - Георгия С. 1981 года рождения и Лашу С. 1985 года рождения.

Сотрудники патрульной полиции, во время перепроверки сообщения о т.н. наркокоме, на улице Сабуртало, в квартире Луки Г., обнаружили находящегося в гостях Георгия С. в бессознательном состоянии. Его перевезли в клинику «Эмердженс». В указанной квартире также находились сам Лука Г. и Лаша С., которые, по заключению наркологической экспертизы, были под воздействием наркотического вещества «опиум».

В ходе обыска квартиры Луки Г. были обнаружены незаконное огнестрельное оружие системы «Кольт» и «Стечкин», и 2 одноразовых шприца, в которых было наркотическое вещество, содержащее 0,0321 гр. героина.

Следствие в отношении Луки Г. ведется по факту незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия и наркотических средств (1-я часть 236-й статьи и подпункт «б» 2-й части 260-й статьи УК Грузии). В отношении Георгия С. и Лаши С. следствие ведется по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств (1-я часть 260-й статьи УК Грузии).

1sam3-kolt-1 1-sam-3-kolt-2