Право
«Национальное движение»: «Цель начатого в медиа-пространстве процесса перераспределения – полностью подчинить медиа-пространство контролю Бидзины Иванишвили!»

1-nacmoГрузия, 23 августа, ГРУЗИНФОРМ. Не вызывает никаких сомнений, что окончательная цель начатого в медиа-пространстве процесса перераспределения – полностью подчинить все медиа-пространство контролю лично Бидзины Иванишвили! - так откликнулась экс-правящая партия «Единое национальное движение» на решение премьер-министра о закрытии принадлежащего его семте «9-го канала».

«Задачей разработанной властью схемы перераспределения медиа является искусственное усиленное телекомпании «Имеди» и ослабление «Рустави 2». Это явствует из последних событий, в частности:

- журналистов телекомпании «Маэстро» организованно переводят в телекомпанию «Имеди»;

- советник премьер-министра Гиа Хухашвили в одном из интервью позволяет себе говорить от имени телекомпании «Имеди»;

- там же Хухашвили критически обсуждает детали телевизионной сетки «Маэстро»;

- по нашей информации, в эти дни особенно интенсивно проходит процесс переманивания отдельных журналистов в «контролируемые властью» телевидения;

- Общественный вещатель, который повсеместно был признан самым сбалансированным вещателем в Грузии в течение последних лет, уже прочно подпадает под контроль «Грузинской мечты».

Подобное перераспределение грузинского медиа-пространства свидетельствует о том, что Бидзина Иванишвили не изменил свое отношение к свободе медиа и журналистской независимости. Этот факт особенно беспокоит с учетом того, что он не только миллиардер, но и премьер-министр страны», - отмечается в заявлении «Национального движения».