Общество
Сегодня в Москву прибудет группа молодежи из Грузии

iverielniС 19 по 26 ноября по приглашению Союза грузин в России Москву посетит делегация международного молодежного движения «Иверийцы – поколение за будущее Грузии» (ИА «Грузинформ» 15 ноября опубликовал интервью с руководителем этой организаии – Анной Рехвиашвили)..
Союз грузин в России поддержал инициативу грузинской молодежи начать диалог с российскими сверстниками и наладить сотрудничество с грузинскими диаспорами за рубежом. Это первый визит грузинской делегации в Москву за последние два года. «Иверийцы» встретятся со студентами ведущих московских вузов, представителями молодежных организаций, общественными деятелями. В рамках визита в Москву молодежную делегацию из Грузии ожидает встреча с грузинской диаспорой в дискуссионном клубе Союза грузин в России «Откровенный разговор», которая пройдет 24.11.2010 в офисе Союза грузин в России. Заместитель мэра Москвы Людмила Швецова встретится с грузинской молодежью. В Московском доме национальностей пройдет круглый стол на тему: «Русские в Грузии - грузины в России».
Участники дискуссии обменяются информацией, представят доклады, постараются разработать совместные проекты. Грузинскую молодежь ожидает встреча с Председателем отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом.
Общение грузинской молодежи со сверстниками и общественными деятелями, обычный человеческий диалог, обсуждение гуманитарного сотрудничества - все эти мероприятия могут стать новой точкой отсчета в процессе сближения России и Грузии. Сегодня в Москву из Грузии прибудут члены неправительственной организации «Иверийцы – поколение для будущего Грузии». Группа молодежи была приглашена организацией «Союз грузин». После двухлетней паузы это – первый визит молодежной организации в Москву. Он продлится до 26 ноября. Члены делегации проведут встречи с российскими сверстниками, студентами, молодежными организациями, грузинскими общественными деятелями, представителями сферы искусства, бизнесменами. Как известно, цель организации «Иверийцы» - укрепление отношений с проживающими в различных странах мира грузинами и проведение разнообразных культурных мероприятий при сотрудничестве с ними.