Право
Теа Цулукиани: «Чхитунидзе должен быть отдан под суд и ответить по всей строгости закона!»

1-tea_wulukianiГрузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. Это ирония судьбы, что обвиняемый на данном этапе по делу Гиргвлиани Чхитунидзе теперь сам нуждается в помощи, - министр юстиции Теа Цулукиани заявила об этом при комментировании вопроса экстрадиции Давида Чхитунидзе.

«Как только все требования законодательства Греции будут соблюдены и Греция посчитает, что Чхитунидзе может быть передан Грузии, он будет передан. Наша обязанность - поскорее предоставить Греции материалы по обвинению Чхитунидзе и в этом плане сроки нами будут соблюдены», - заявила Теа Цулукиани, по словам которой, ничто не проходит бесследно, поэтому она надеется, что для всех нынешних публичных служащих будет примером конец карьеры и нынешняя судьба Чхитунидзе.

«Охранять жизнь Чхитунидзе в греческой тюрьме входит в обязанности греческого государства. Что касается Грузии, у нее есть только две возможности для того, чтобы Чхитунидзе вернулся в Грузию, был отдан под суд и если подтвердится то, в чем его обвиняет следствие, ответить по всей строгости закона!», - отметила Цулукиани.