Право
По заявлению организации «Человек, закон, свобода», события в селе Чела Адигенского района инспирированы «Национальным движением»

1-adamianiГрузия, 28 августа, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению организации «Человек, закон, свобода», события в селе Чела Адигенского района инспирированы «Единным национальным движением» - партией Михеила Саакашвили и Вано Мерабишвили.

«Адигени является районом, управляемым бывшей властью. Как известно, Самцхе-Джавахети находился под личным контролем бывшего министра ВД Вано Мерабишвили и его окружения и управлялся ими.

Призываем общество - хорошо осознать с чем мы имеем дело и ясно увидеть ту силу, цель которой - противопоставить друг другу христианское и мусульманское население и, тем самым, дискредитировать как Церковь, так и государство!

По имеющейся у нас информации, подобные напряженности не будут последними, особенно в предвыборный период. «Национальное движение» еще планирует подобные антигосударственные действия. Все это делается для того, чтобы заработать себе очки перед выборами», - говорится в заявлении.

«Человек, закон, свобода» обращается к власти и призывает срочно установить причины случившегося, своевременно выявить желающих обострения обстановки, а также наказать всех проявивших служебную халатность лиц и не дать возможность бывшей правящей силе в Грузии (партия «Единое национальное движение – ГРУЗИНФОРМ) создавать опасность стране стимулированием нового инспирированного конфликта.